Эхо

«ЖИВЕМ С МУЖЕМ ВМЕСТЕ ПО ВЫХОДНЫМ, И НАМ ХОРОШО…»

Считается, что гражданский брак - это нечто не совсем серьезное.

Мол, только наличие кольца на пальце и штампа в паспорте подтверждает факт настоящей любви. Вы тоже так думаете?

ЗИМА НЕ ОТСТУПАЕТ, А ЗАНАЧКИ ТАЮТ

Новый год уже вступил в свои права, а старые проблемы никуда не делись.

У многих финансы поют романсы, и чем дольше затягивается праздничное торжество, требующее дополнительных трат не только на стол, но и на подарки, тем тоскливее становится "песня о главном" - не успели как следует разговеться, а уже оказались на мели.

ЧОМУ МЕДРЕФОРМА В УКРАЇНІ ІНОДІ ВІДБУВАЄТЬСЯ ЦІНОЮ ЖИТТЯ УКРАЇНЦІВ?

Поки чиновники активно впроваджують медичну реформу і намагаються якомога переконливіше розповісти про її переваги -

і щодо підвищення якості медичних послуг, і щодо підвищення зарплати лікарів, пересічні українці у розпачі від того, наскільки часто слова високопосадовців розходяться з реальним станом речей, залишаючи хворих і часто немічних людей наодинці з небезпечними хворобами.

ЧЕРНЫЙ ЮМОР ЭХА ВОЙНЫ

О бункере Гиммлера в поселке Гуйва под Житомиром уже написано и переписано столько, что добавить, прямо скажем, нечего.

Однако наша история не о самом бункере, а о событии, произошедшем вокруг него сразу после окончания войны, в 1946 году. Но сначала небольшая справка.

НОЧЬ СКОРОЙ ПОМОЩИ

В новогоднюю ночь практически каждый третий вызов неотложки превращается в театр абсурда.

Причиной тому, как правило, служит алкоголь. Потому хотелось бы не обойти вниманием самые нелепые случаи, отмеченные медиками скорой помощи в новогоднюю ночь...

ЧОМУ ЇЖУ І СПИРТНЕ ТРЕБА ВЖИВАТИ ОКРЕМО?

Матеріал про цікаві аспекти корисного харчування, який вийшов в "Эхо"

наприкінці минулого року, викликав у наших читачів чималий інтерес, і тому ми вирішили продовжити розмову з лікарем-гастроентерологом Житомирської обласної клінічної лікарні Володимиром Корендовичем, який погодився відповісти на запитання читачів.

ЭКЗОТИЧЕСКАЯ ЯПОНСКАЯ КУХНЯ В ЖИТОМИРЕ

Вы никогда не были в Японии, но питаете к этой стране живой интерес?

Чтобы ощутить особый колорит Страны Восходящего Солнца, для начала стоит познакомиться с ее экзотической кухней. 1 января в Житомире открылся новый ресторан SATORI, где можно выбрать суши на любой вкус из более чем полусотни различных позиций.

А ПРАВДА ЧТО?

Нынешний период является предвыборным, поэтому обещания властей заслуживают доверия -

перед выборами всегда электорату что-то перепадает, поскольку властям нужны голоса избирателей.
Вот и обещание повысить с 1 января пенсии военнослужащим и тем, кто имеет большой трудовой стаж, но кого обошло последнее осовременивание пенсий, выполнено.

ЗА ТРИ НЕДЕЛИ ДО ВОЙНЫ

Случилось это в далекие предвоенные годы.

Точнее, перед самым началом Великой Отечественной войны, а именно 2 июня, ровно за 20 дней до роковой даты германского нападения на СССР.

ЕСЛИ МЕДРЕФОРМА В ЭТОМ ГОДУ ПРОДОЛЖИТСЯ, ТО...

На всякий случай делаем такую неоконченную оговорку, поскольку среди кандидатов в президенты страны

(а выборы состоятся меньше, чем через три месяца) есть и такие, которые обещают в случае своего избрания эту реформу отменить. Но если реформа будет продолжена, то читатели "Эхо", которых это интересует, должны знать, что же именно их ожидает в нынешнем, 2019 году.

СЧЕТА НА «КОММУНАЛКУ» МОЖНО УМЕНЬШИТЬ

"Письма счастья" от коммунальщиков, которые начали получать украинцы в зимний период, повергают в глубокий ужас даже тех, кто неплохо зарабатывает.

Отказаться от привычных благ цивилизации в силу привычки тоже не получается. Хотя сельские люди рассказывают, что по старинке все чаще стали хранить продукты вне жилища, на холоде, отключив холодильники.

ШТУЧНЕ ЗАПЛІДНЕННЯ: ЧИ МОЖНА ВИБРАТИ СТАТЬ ДИТИНИ І ЧОМУ ЧАСТО НАРОДЖУЮТЬСЯ ДВІЙНІ?

Ще 10-15 років тому в Україні існувало досить упереджене ставлення до штучного запліднення жінки (ЕКЗ).

І на подружжя, яке пройшло таку процедуру, дивилися як на людей хворих або невдах. Тепер ставлення змінилося, і це певною мірою підвищило шанси безплідних пар стати батьками. А таких у нас чимало...

БЕРЕГИТЕ МУЖЧИН ОТ... ГРИППА

Медстатистика неумолима: мужчины чаще умирают от гриппа по сравнению с женщинами.

При этом любой, даже самый незначительный признак простуды может свалить с ног представителей сильной половины человечества, которые становятся в болезни беспомощными, как дети.

АНАТОЛІЙ ПЕШКО - ЛЮДИНА НЕПЕРЕВЕРШЕНОЇ, КРИШТАЛЕВО ЧИСТОЇ ТА ЩЕДРОЇ ДУШІ

На нашій житомирській землі народилася династія, яка й досі продовжує нести світло і зцілення не тільки тіла, а вже й людської душі.

Педагогічний колектив КНЗ "Коростишівська спецшкола-інтернат" Житомирської обласної ради висловлює щиру подяку найшановнішому земляку, громадському діячу, політику, академіку і віце-президенту Академії економічних наук, доктору економічних наук, академіку Академії вищої школи України, академіку Академії соціального управління України, кандидату медичних наук, позаштатному раднику двох Голів Верховної Ради України, мера м. Києва та прем'єр-міністра України, члену редколегії професійного журналу "Соціально-економічні проблеми і держава", члену Національної спілки журналістів України і просто людині з великої літери та з палаючим у серці добром до кожного нашого вихованця Анатолію Володимировичу Пешку.

Баннер
Баннер

Лента новостей

сейчас на сайте

Сейчас 104 гостей онлайн

Газета "Эхо" © 1989-2018. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на на http://www.exo.net.ua обязательна
новости житомира