На Житомирщине налетчики ограбили ювелирный магазин на 400 тысяч гривен

Преступление совершено в Бердичеве в четверг, 19 апреля около 09-30 утра. В помещение магазина «Золото и одежда» по улице Карла Либкнехта, 65/1 вошли двое неизвестных в камуфляже. Одна из продавщиц в это время как раз раскладывала на витрине товар, а вторая пила кофе в подсобном помещении. Один из злоумышленников остался стоять «на шухере» у входа в магазин, второй достал из-за спины палку и ударил по стеклянной витрине.

Продавец, испугавшись, сразу же спряталась под прилавок. Забрав драгоценности, бандиты исчезли так же внезапно, как и появились – все ограбление заняло не более пары минут.

Лишь после этого перепуганная продавщица встала из-под прилавка и нажала тревожную кнопку, вызывая подмогу. Вторая работница магазина вышла из комнаты в торговый зал только после того, как злоумышленники убежали. Приехавшим сотрудникам милиции пришлось только констатировать факт ограбления и провести осмотр места преступления – но никаких улик, которые могли бы указать на личность нападавших, пока найти не удалось.

Предварительно установлено, что добычей неизвестных стали ювелирные изделия на сумму около 400 000 гривен – по крайней мере, такую цифру озвучили перепуганные продавщицы, однако окончательная сумма ущерба выясниться только после проведения инвентаризации.

Баннер

Стрічка новин

RSS лента

Газета  ЭХО

онлайн

Сейчас 782 гостей онлайн

Газета "Эхо" ("Відлуння") © 1989-2025. При використанні матеріалів сайту, посилання (для інтернет-видань - гіперпосилання) на http://www.exo.net.ua є обов’язковим.
новости житомира