Нетрезвый житель райцентра «заминировал» вокзал в Бердичеве

В Бердичеве сотрудники милиции совместно с представителями других компетентных структур провели тщательное обследование и комплекс взрывотехнических работ в помещениях железнодорожного вокзала и прилегающих территориях, где по анонимному сообщению могла находиться взрывчатка. Информация о возможном обнаружения опасных предметов не подтвердилась. Личность «минера» установлена.

О том, что через некоторое время вокзал взорвется, в милицию по телефону сообщил аноним. Сообщение длилось лишь несколько секунд, но и этого времени хватило правоохранителям, чтобы понять его опасность и организовать соответствующие неотложные меры.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители организовали эвакуацию людей, обеспечили охрану помещений и общественный порядок на прилегающей к ним территории. Специалисты-взрывотехники Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД провели комплекс взрывотехнических мероприятий. Никаких предметов, которые могли бы вызвать подозрение, взрывчатых устройств и веществ обнаружено не было.

Сейчас работа железнодорожного вокзала восстановлена.

В то же время работники милиции провели ряд мероприятий, направленных на установление личности анонимного автора ложного сообщения. Им оказался 41-летний бердичевлянин, который находился в нетрезвом состоянии и объяснить свой поступок не смог. Медики зафиксировали у него алкогольное опьянение тяжелой степени (около 4 промилле).

В соответствии со ст. 259 (Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан) Уголовного кодекса Украины, ему грозит лишение свободы от двух до шести лет.

ССО УМВД Украины в Житомирской области

Баннер

Стрічка новин

онлайн

Сейчас 424 гостей онлайн

Газета "Эхо" ("Відлуння") © 1989-2025. При використанні матеріалів сайту, посилання (для інтернет-видань - гіперпосилання) на http://www.exo.net.ua є обов’язковим.
новости житомира