Аноним угрожал взорвать житомирский автовокзала

Очередное ложное сообщение о минировании поступило минувшей ночью в дежурную часть Житомирского ГО УМВД. Аноним угрожал взрывом автовокзала в г. Житомире. В ходе тщательной проверки, проведенной правоохранительными органами, информация не подтвердилась.

Около 3 часов 1 марта в дежурную часть Житомирского ГО на спецлинию «102» позвонил мужчина, который не назвался, и сообщил, что неизвестные пытаются подорвать автовокзал в г. Житомире.

На место происшествия выехали следственно-оперативные группы горотдела и УМВД, а также другие соответствующие службы. Из здания автовокзала было эвакуировано около 25 граждан. Также частично ограничено движение транспортных средств вблизи.

Тщательный осмотр территории и помещения длился несколько часов. В ходе обследования, проведенного экспертами-взрывотехниками Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД, подозрительных предметов не обнаружено.

Около 6 часов движение автотранспорта и жизнедеятельность автовокзала восстановлены в нормальном режиме.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 259 (Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время проводятся мероприятия милиции для установления лица, совершившего анонимный звонок. Согласно санкции статьи за заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Поэтому правоохранители в который раз предостерегают от опасных шуток, которые могут обернуться годами заключения для их авторов.

ССО УМВД Украины в Житомирской области

Баннер
Баннер

Стрічка новин

онлайн

Сейчас 486 гостей онлайн

Газета "Эхо" ("Відлуння") © 1989-2025. При використанні матеріалів сайту, посилання (для інтернет-видань - гіперпосилання) на http://www.exo.net.ua є обов’язковим.
новости житомира