В Коростышеве за кражу интернет-кабеля правоохранители задержали двух парней

Почти 2,5 километра интернет-проводов и специальное оборудование общей стоимостью около 30 тысяч гривен вынесли из склада воры, проникшие посреди ночи в помещение. Правоохранители нашли и украденное, и охотником за чужим имуществом.

Несколько дней назад в Коростышевский райотдел обратился 51-летний предприниматель, который сообщил, что неизвестные обокрали его склад. В помещение проникли ночью, сорвав навесной замок с дверей. Воры забрали катушки с кабелем для подключения интернета и прочие принадлежности, причинив ущерб на сумму около 30 тысяч гривен.

Впрочем воспользоваться чужим имуществом ночные визитеры не успели. Их личности установили и через несколько дней задержали оперативники уголовного розыска. Двое 20-летних жителей райцентра ранее не попадали в поле зрения правоохранителей и проблем с законом не имели. Сейчас обоих ожидает судебное разбирательство.

- В ходе уголовного производства будут установлены все обстоятельства происшествия, - отметил начальник Коростышевского райотдела Владимир Яремчук. - Ребята свою вину признают.

В соответствии с ч.1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины за тайное похищение чужего имущества предусмотрено наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 80 до 240 часов, или исправительные работы на срок до 2 лет, или арест на срок до 6 месяцев, или лишение свободы на срок до 3 лет.

Екатерина Рубан, Коростышевский РО УМВД Украины в Житомирской области

 

Баннер

Стрічка новин

онлайн

Сейчас 259 гостей онлайн

Газета "Эхо" ("Відлуння") © 1989-2025. При використанні матеріалів сайту, посилання (для інтернет-видань - гіперпосилання) на http://www.exo.net.ua є обов’язковим.
новости житомира